超乎期待
合乎標準
有待加強
遠低於期望
| 台塑化 | 石化業 | 23,444,689 | 2050 | 28% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 9.8% | NA | 0.1% | 1,204 | NA | ✗ | 7,790,821 | |
| 中鋼 | 鋼鐵業 | 18,762,930 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 8.0% | NA | 1.4% | 62,000 | NA | ✗ | 0 | |
| 台積電 | 半導體業 | 12,140,434 | 2050 | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -3.5% | 18.0% | 14.1% | 15,912 | ✓ | 60% | ✓ | 0 | |
| 中龍鋼鐵 | 鋼鐵業 | 8,982,962 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 9.1% | NA | 0.2% | 11,857 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 台化 | 石化業 | 7,719,494 | 2050 | 25% | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✗ | 3.5% | 2.5% | 0.7% | 42,195 | 5% | ✗ | 1,353,322 | |
| 台塑 | 石化業 | 7,654,082 | 2050 | 40% | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✓ | 10.7% | 20.0% | 0.0% | 499 | 2% | ✗ | 1,180,546 | |
| 中油 | 石化業 | 6,749,560 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | NA | 21,222 | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 台泥 | 水泥業 | 4,518,673 | 2050 | 符合1.5°C目標 | ✓ | ✓ | ✓ | -28.2% | 50.0% | 0.3% | 203,000 | ✓ | NA | ✗ | 466,089 | |
| 南亞 | 石化業 | 3,623,847 | 2050 | 20% | 遠低於2°C | ✗ | ✓ | ✓ | -0.5% | 3.0% | 0.3% | 14,713.02 | ✓ | NA | ✗ | 319,759 |
| 亞泥 | 水泥業 | 2,613,337 | 2050 | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✓ | 4.6% | NA | 0.1% | 4,466 | NA | ✗ | 427,140 | ||
| 長春石化 | 石化業 | 2,609,598 | 2050 | 30% | ✗ | ✓ | ✗ | 13.8% | 3.0% | 3.5% | 6,887 | ✗ | 567,584 | |||
| 群創 | 光電業 | 2,196,864 | NA | 25% | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✓ | -3.1% | NA | 1.3% | 85,840 | 20% | ✗ | 0 | |
| 友達 | 光電業 | 1,844,521 | 2050 | 42% | 符合1.5°C目標 | ✓ | ✓ | ✓ | -7.5% | 30.0% | 6.7% | 524,000 | ✓ | 30% | ✓ | 0 |
| 大連化工 | 石化業 | 1,394,018 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 聯電 | 半導體業 | 1,358,834 | 2050 | 42% | 符合1.5°C目標 | ✓ | ✓ | ✓ | 30.0% | 17.1% | 14,000 | 50% | ✓ | 0 | ||
| 正隆 | 造紙業 | 1,266,876 | 2050 | 20% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 3.3% | 10.0% | 0.0% | 12,056.3 | ✓ | NA | ✗ | 381,978 |
| 台灣美光 | 半導體業 | 1,201,218 | 2050 | 42% | ✗ | ✗ | 9.0% | 11,600 | 100% | 0 | ||||||
| 長春樹脂 | 石化業 | 1,165,105 | ✗ | ✗ | 57,475 | |||||||||||
| 美光晶圓 | 半導體業 | 873,203 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 中石化 | 石化業 | 855,874 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -23.2% | NA | 0.4% | 3,367 | ✓ | NA | ✗ | 7,084 |
| 東和鋼鐵 | 鋼鐵業 | 757,133 | 2050 | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 2.0% | NA | 3.1% | 28,486 | ✓ | 30% | ✗ | 0 |
| 世界 | 半導體業 | 727,052 | 2050 | 45% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 9.5% | 24.0% | 1.2% | 272 | 100% | ✓ | 0 | |
| 華紙 | 造紙業 | 713,081 | 2050 | 30% | 承諾設定科學基礎目標 | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 29.3% | 1,997 | 60% | ✗ | 250,197 | ||
| 榮成 | 造紙業 | 701,824 | NA | 20% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 8.3% | 12.0% | 0.3% | 8,212.16 | NA | ✗ | 235,807 | |
| 力積電 | 半導體業 | 683,558 | 2050 | 12% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 28.7% | NA | 1.0% | 1,000 | 30% | ✗ | 0 | |
| 豐興 | 鋼鐵業 | 660,743 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 4.7% | NA | 1.1% | 18,700 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 潤泰材 | 水泥業 | 637,044 | 15% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -21.2% | NA | 0.0% | NA | NA | ✗ | 190,760 | ||
| 幸福 | 水泥業 | 584,346 | 2050 | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -5.0% | NA | NA | NA | NA | ✗ | 98,186 | ||
| 遠東新 | 石化業 | 567,168 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -10.8% | 20.0% | 14.0% | 8,722 | NA | ✗ | 185,210 | |
| 欣興 | 電子業 | 561,465 | 2050 | 30% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | ||
| 三福氣體 | 石化業 | 557,848 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 矽品 | 半導體業 | 548,736 | NA | 59% | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | NA | 22.7% | 4,308.7 | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 台玻 | 非金屬製品加工業 | 540,771 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | -11.3% | NA | 2.5% | 8,784 | NA | ✗ | 0 | |
| 永豐餘 | 造紙業 | 540,486 | 2050 | 16% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 10.0% | 25,200 | ✓ | 60% | ✓ | 192,749 | |
| 聯亞 | 石化業 | 533,481 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 日月光 | 半導體業 | 531,364 | 2050 | 59% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | NA | 19.2% | NA | ✓ | 100% | ✗ | 0 | |
| 燁聯 | 鋼鐵業 | 529,314 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 國喬 | 石化業 | 506,600 | 2050 | 40% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 2.0% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 191,366 | |
| 奇美實業 | 石化業 | 476,328 | 2050 | 42% | 符合1.5°C目標 | ✓ | ✓ | ✓ | 5.0% | NA | 0.0% | 22,000 | 25% | ✗ | 0 | |
| 信大 | 水泥業 | 466,021 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 11.8% | NA | 1.1% | NA | NA | ✗ | 69,014 | |
| 南電 | 電子業 | 427,914 | 2050 | 25% | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✓ | 34.6% | NA | 0.1% | 347.47 | NA | ✗ | 0 | |
| 台肥 | 石化業 | 423,763 | 2050 | 46% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 9.6% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 義芳化學 | 石化業 | 410,138 | ✗ | ✗ | 174,971 | |||||||||||
| 南亞科 | 半導體業 | 408,048 | NA | 25% | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✓ | 25.4% | NA | 3.9% | 27.36 | 25% | ✗ | 0 | |
| 台灣康寧 | 非金屬製品加工業 | 395,046 | NA | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | NA | NA | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 艾杰旭 | 非金屬製品加工業 | 389,060 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 華邦電 | 半導體業 | 383,761 | 2050 | 42% | 承諾設定科學基礎目標 | ✓ | ✓ | ✓ | 9.0% | 15.0% | 5.9% | 1,319 | 50% | ✗ | 0 | |
| 亞東氣體 | 石化業 | 377,626 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 中纖 | 石化業 | 351,230 | 6% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -33.3% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 155,616 | ||
| 旺宏 | 半導體業 | 348,205 | 2050 | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 26.1% | NA | 1.9% | 430 | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 東聯 | 石化業 | 312,715 | 2050 | 35% | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | 1.3% | 5.0% | 1.8% | 108.78 | ✓ | 10% | ✗ | 0 |
| 華新 | 鋼鐵業 | 309,184 | 2050 | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 9.2% | NA | 22.6% | 5,500 | NA | ✗ | 0 | ||
| 京元電子 | 半導體業 | 304,252 | 2050 | 15% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 20.2% | NA | 2.0% | NA | 20% | ✗ | 0 | |
| 力成 | 半導體業 | 304,128 | 2050 | 15% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 3.4% | NA | 3.4% | NA | 15% | ✗ | 0 | |
| 台勝科 | 半導體業 | 289,749 | 2050 | 13% | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✓ | 11.2% | NA | 0.0% | 0 | 25% | ✗ | 0 | |
| 新纖 | 紡織業 | 286,691 | 2050 | NA | 承諾設定科學基礎目標 | ✓ | ✓ | ✗ | 8.0% | 1.7% | 5,079.2 | ✓ | NA | ✗ | 16,778 | |
| 亞東石化 | 石化業 | 285,074 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台苯 | 石化業 | 275,492 | 2050 | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 4.2% | NA | 1.5% | 781 | ✓ | NA | ✗ | 76,628 |
| 景碩 | 電子業 | 260,546 | 2050 | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | 15.1% | NA | 0.9% | NA | ✓ | 10% | ✗ | 0 |
| 協勝發 | 鋼鐵業 | 251,920 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 慶欣欣 | 鋼鐵業 | 242,749 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 南茂 | 半導體業 | 238,811 | 2050 | 20% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 3.7% | 2.0% | 0.6% | 7,206.15 | 20% | ✗ | 0 | |
| 威致 | 鋼鐵業 | 234,041 | 2050 | 8% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 9.3% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 力鵬 | 石化業 | 231,338 | 無 | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | -9.1% | NA | NA | NA | NA | ✗ | 71,052 | ||
| 中鴻 | 鋼鐵業 | 222,861 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.8% | NA | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 信昌化學 | 石化業 | 221,765 | 2050 | 13% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 林園先進 | 石化業 | 220,937 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 彩晶 | 光電業 | 209,793 | 2045 | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 15.2% | NA | 2.4% | NA | 100% | ✗ | 0 | |
| 李長榮 | 石化業 | 197,144 | 2050 | 42% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 8.0% | 1.3% | NA | 15% | ✗ | 0 | ||
| 榮剛 | 鋼鐵業 | 193,157 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -4.3% | NA | 0.7% | 3,158.03 | NA | ✗ | 0 | |
| 中美和 | 石化業 | 185,508 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 海光 | 鋼鐵業 | 175,703 | 2050 | 6% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 5.1% | NA | 3.5% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 羅東鋼鐵 | 鋼鐵業 | 169,108 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 大立光 | 光電業 | 164,741 | NA | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | 0 | 10% | ✗ | 0 | ||
| 易昇 | 鋼鐵業 | 161,173 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台氯 | 石化業 | 160,130 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台灣必成 | 非金屬製品加工業 | 153,623 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 富喬 | 非金屬製品加工業 | 150,841 | NA | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -0.6% | NA | 0.0% | 1,854 | NA | ✗ | 0 | |
| 燁輝 | 鋼鐵業 | 149,784 | 2050 | 22% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 7.8% | NA | 1.3% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 中鋼鋁 | 鋁製造業 | 149,517 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | NA | 2.0% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 環球晶 | 半導體業 | 145,377 | 2050 | NA | 承諾設定科學基礎目標 | ✓ | ✓ | ✗ | 5.4% | NA | 6.6% | 49,700 | 100% | ✓ | 0 | |
| 華通 | 電子業 | 140,809 | 2050 | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 33.1% | NA | 30% | ✗ | 0 | ||
| 福懋 | 紡織業 | 140,159 | 2050 | 34% | 遠低於2°C | ✗ | ✓ | ✓ | NA | 4.9% | NA | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 台橡 | 石化業 | 138,991 | NA | 23% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -31.3% | NA | 7.6% | NA | 30% | ✗ | 0 | |
| 立安東 | 石化業 | 138,473 | ✗ | ✗ | 15,386 | |||||||||||
| 頎邦 | 半導體業 | 137,042 | 23% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 8.2% | NA | 0.2% | NA | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 台灣醋酸 | 石化業 | 131,055 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台灣志氯 | 石化業 | 127,896 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台聚 | 石化業 | 124,942 | 2050 | 27% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 9.2% | 1.5% | 0.0% | 8,600 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 建順煉鋼 | 鋼鐵業 | 124,234 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 集盛 | 紡織業 | 123,831 | 無 | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 0.8% | 30.0% | 0.0% | 3,368.38 | ✓ | NA | ✗ | 9,022 |
| 華夏玻璃 | 非金屬製品加工業 | 121,562 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 裕鐵 | 鋼鐵業 | 118,947 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 中聯資源 | 非金屬製品加工業 | 118,717 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -13.2% | NA | 2.0% | 1,867 | 100% | ✗ | 15,845 | |
| 力麗 | 石化業 | 118,535 | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -5.8% | NA | NA | NA | NA | ✗ | 18,650 | |||
| 凌巨 | 光電業 | 118,515 | 2050 | 38% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 1.5% | 0.0% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 廣源造紙 | 造紙業 | 118,400 | ✗ | ✗ | 13,118 | |||||||||||
| 茂矽 | 半導體業 | 115,042 | 2050 | 42% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 1.3% | 29.61 | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 福懋科 | 半導體業 | 114,106 | 2050 | 25% | 遠低於2°C | ✓ | ✓ | ✓ | 2.9% | NA | 3.1% | 0 | 10% | ✗ | 0 | |
| 穩懋 | 半導體業 | 110,534 | 2050 | 42% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 0.5% | 1.5% | 0.2% | 314 | 30% | ✗ | 0 | |
| 永豐實 | 造紙業 | 108,906 | 2050 | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.9% | 3,833 | NA | ✗ | 23,840 | |||
| 大統益 | 食品業 | 108,895 | NA | 3% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 3.5% | NA | 0.4% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 尚承 | 鋼鐵業 | 106,264 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 超豐 | 半導體業 | 104,440 | 2050 | 10% | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | NA | 0.9% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 精材 | 電子業 | 104,059 | 2050 | 15% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 7.2% | NA | 0.0% | NA | 15% | ✗ | 0 | |
| 亞聚 | 石化業 | 100,912 | 2050 | 27% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 20.0% | NA | 0.0% | 496.08 | NA | ✗ | 0 | |
| 台灣銅箔 | 銅製造業 | 100,902 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 南紡 | 石化業 | 96,436 | NA | 11% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -2.2% | 6.0% | 0.8% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 福雷電子 | 半導體業 | 96,274 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 環球橡膠 | 石化業 | 95,831 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 唐榮公司 | 鋼鐵業 | 95,445 | 2050 | 47% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 4.3% | NA | 2.7% | 3,000 | 8% | ✗ | 0 | |
| 宏遠 | 紡織業 | 95,415 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -16.2% | 12.0% | 14.2% | 0 | 20% | ✗ | 53,674 | |
| 燿華 | 電子業 | 94,216 | NA | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -4.0% | NA | 0.0% | 1,000 | NA | ✗ | 0 | |
| 統一實 | 鋼鐵業 | 94,130 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -8.2% | NA | 0.9% | 3,350 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 金居 | 銅製造業 | 93,719 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -2.7% | NA | NA | 2,100 | NA | ✗ | 0 | |
| 高雄塑酯 | 石化業 | 92,921 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 華夏 | 石化業 | 90,546 | 2050 | 27% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 15.7% | NA | 0.0% | 1,880.88 | NA | ✗ | 0 | |
| 金像電 | 電子業 | 88,185 | 2050 | 47% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | -14.4% | NA | 30.3% | NA | 47% | ✗ | 0 | |
| 鋼聯 | 石化業 | 88,125 | 2050 | 34% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 4.4% | NA | 8.7% | 1,356 | NA | ✗ | 34,128 | |
| 台灣寶理 | 石化業 | 87,247 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台灣石化 | 石化業 | 86,254 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 聯成鋼鐵 | 鋼鐵業 | 82,988 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 盛餘 | 鋼鐵業 | 82,454 | 2050 | 7% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 9.1% | NA | 0.7% | 1,950 | NA | ✗ | 0 | |
| 冠軍 | 非金屬製品加工業 | 80,430 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -23.6% | NA | NA | NA | 100% | ✗ | 0 | |
| 中碳 | 石化業 | 80,053 | 2050 | 5% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 14.0% | NA | 1.0% | 0 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 統一 | 食品業 | 77,704 | NA | 38% | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | -8.5% | NA | 0.0% | 2,560 | NA | ✗ | 0 | |
| 三義化學 | 石化業 | 76,716 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 艾克爾 | 半導體業 | 76,437 | 2050 | 55% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | NA | 3.3% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 中興紡織 | 石化業 | 74,773 | ✗ | ✗ | 3,705 | |||||||||||
| 和益 | 石化業 | 74,253 | 2050 | 1% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 0.5% | NA | 0.2% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 正新 | 石化業 | 73,208 | 22% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -16.6% | NA | 0.4% | NA | 12% | ✗ | 0 | ||
| 國巨 | 電子業 | 71,432 | 2050 | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 7.3% | NA | 4.5% | 1,700 | 20% | ✗ | 0 | ||
| 晶兆成 | 半導體業 | 68,806 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 晶電 | 光電業 | 67,198 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 27.0% | 2.6% | 4,933.62 | 60% | ✓ | 0 | ||
| 台合 | 石化業 | 66,063 | ✗ | ✗ | 30,766 | |||||||||||
| 漢磊 | 半導體業 | 65,780 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 17.6% | NA | 0.8% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 勝一 | 石化業 | 64,289 | 2050 | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 17.7% | 49.6 | ✓ | NA | ✗ | 0 | |
| 華泰 | 電子業 | 64,262 | 23% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -3.1% | NA | 1.2% | 435 | 3% | ✗ | 0 | ||
| 合晶 | 半導體業 | 64,148 | 2050 | 14% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 13.6% | NA | 1.2% | NA | 5% | ✗ | 0 | |
| 台糖公司 | 食品業 | 63,406 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -2.4% | NA | 9.0% | 543,640 | NA | ✗ | 0 | |
| 元隆 | 半導體業 | 63,004 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 晉瑜 | 水泥業 | 62,352 | ✗ | ✗ | 7,311 | |||||||||||
| 台硝 | 石化業 | 61,128 | ✗ | ✗ | 21,562 | |||||||||||
| 敦南 | 半導體業 | 60,275 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 華東 | 半導體業 | 59,548 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -0.3% | NA | 1.0% | 575 | 30% | ✗ | 0 | |
| 華新科 | 電子業 | 59,020 | 2050 | 15% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 5.4% | NA | 0.0% | 0 | 100% | ✗ | 0 | |
| 合眾紙業 | 造紙業 | 58,754 | ✗ | ✗ | 20,915 | |||||||||||
| 台塑科騰 | 石化業 | 57,830 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 東鹼 | 石化業 | 56,919 | 2050 | 20% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 14.7% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 達爾國際 | 半導體業 | 56,824 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | NA | 20.0% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 敬鵬 | 電子業 | 56,773 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -12.5% | NA | 13.0% | NA | 30% | ✗ | 0 | |
| 聯穎 | 半導體業 | 56,539 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 得力 | 紡織業 | 56,010 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -11.2% | NA | 0.0% | NA | NA | ✗ | 11,498 | |
| 台日古河 | 銅製造業 | 55,602 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 新科光電 | 石化業 | 54,849 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 新唐 | 半導體業 | 53,821 | 2050 | 50% | 符合1.5°C目標 | ✓ | ✓ | ✓ | 12.9% | NA | 1.4% | 819 | NA | ✗ | 0 | |
| 東盟開發 | 鋼鐵業 | 52,796 | 2050 | 15% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 2.4% | 1,080 | NA | ✗ | 0 | ||
| 義美 | 食品業 | 52,235 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 榮科 | 銅製造業 | 52,008 | 2050 | 30% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 9.6% | NA | 1.2% | 499.2 | ✓ | 10% | ✗ | 0 |
| 萬洲化學 | 石化業 | 51,926 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 東隆興 | 紡織業 | 51,644 | NA | 20% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -6.2% | NA | 0.0% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 先豐 | 電子業 | 51,564 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 味丹 | 食品業 | 50,421 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 聯華氣體 | 石化業 | 50,091 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 精金 | 光電業 | 47,917 | 無承諾 | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 22.7% | NA | 1.2% | 777 | NA | ✗ | 0 | |
| 大享容器 | 非金屬製品加工業 | 47,381 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台塑旭 | 石化業 | 47,278 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 通用器材 | 半導體業 | 46,839 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 宏捷科 | 半導體業 | 46,155 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -41.6% | NA | 0.0% | 0 | 20% | ✗ | 0 | |
| 漢泰鋼鐵 | 鋼鐵業 | 46,066 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 1.8% | 499.91 | ✓ | NA | ✗ | 0 | ||
| 中聯油脂 | 食品業 | 45,744 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 名佳利 | 銅製造業 | 45,291 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 福隆玻纖 | 非金屬製品加工業 | 44,109 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 誠美材 | 光電業 | 43,798 | 2050 | 3% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 0.5% | NA | 2.3% | 1,168.37 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 台燿 | 電子業 | 43,357 | NA | 42% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | -14.7% | NA | 0.8% | 1,176 | NA | ✗ | 0 | |
| 楠梓電 | 電子業 | 42,285 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 14.1% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 合興石化 | 石化業 | 42,131 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 藍海氣體 | 石化業 | 41,933 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 聯成 | 石化業 | 41,628 | 2050 | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 11.6% | NA | 0.0% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 台榮 | 碾穀、磨粉及澱粉製品製造業 | 41,552 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | 3,998.48 | 10% | ✗ | 0 | ||
| 餘慶堂 | 水泥業 | 41,185 | ✗ | ✗ | 7,998 | |||||||||||
| 德州儀器 | 半導體業 | 40,851 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 日皓造紙 | 造紙業 | 40,179 | ✗ | ✗ | 1,610 | |||||||||||
| 鴻揚半導體 | 半導體業 | 40,134 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台達化 | 石化業 | 39,582 | 2050 | 27% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 3.3% | 6.0% | 0.0% | 8,600 | NA | ✗ | 0 | |
| 矽格 | 半導體業 | 39,050 | NA | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 1.3% | NA | 2.9% | NA | 30% | ✓ | 0 | |
| 南港 | 石化業 | 38,918 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -41.7% | NA | 10.0% | NA | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 龍慶鋼鐵 | 鋼鐵業 | 38,904 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 達輝光電 | 光電業 | 38,415 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 白馬磁磚 | 非金屬製品加工業 | 38,317 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 新隆纖維 | 紡織業 | 37,912 | ✗ | ✗ | 21,375 | |||||||||||
| 聯合再生 | 光電業 | 37,782 | 2050 | 24% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 30.1% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 三陽工業 | 汽機車業 | 37,414 | 2050 | 8% | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | -15.2% | NA | 0.0% | NA | 10% | ✗ | 0 | |
| 國瑞 | 汽機車業 | 37,410 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 住華 | 電子業 | 36,987 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 晶碩 | 眼鏡製造業 | 36,741 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | ||
| 達邁 | 電子業 | 36,147 | 2050 | 35% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -4.6% | 5.0% | 1.2% | 650.08 | 2% | ✗ | 0 | |
| 元晶 | 光電業 | 35,991 | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 26.9% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |||
| 國聯矽業 | 石化業 | 35,908 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | NA | 47.0% | NA | 100% | ✗ | 0 | ||
| 六和機械 | 汽機車業 | 35,843 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台耀 | 石化業 | 35,742 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -3.0% | NA | 0.7% | 814.73 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 曜智 | 紡織業 | 35,617 | ✗ | ✗ | 13,315 | |||||||||||
| 三洋磁磚 | 非金屬製品加工業 | 35,388 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 巧新 | 鋁製造業 | 35,382 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -9.2% | NA | 0.9% | 1,492.4 | NA | ✗ | 0 | |
| 台亞 | 半導體業 | 35,073 | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 15.8% | NA | 0.8% | 464.1 | ✓ | NA | ✗ | 0 | ||
| 上銀 | 金屬加工用機械設備製造業 | 34,972 | 2050 | 42% | 符合1.5°C目標 | ✗ | ✓ | ✓ | 4.4% | 2.0% | 2.1% | 2,935 | NA | ✗ | 0 | |
| 長興 | 石化業 | 34,902 | 2050 | 30% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 8.9% | 15.0% | 5.7% | NA | 10% | ✗ | 0 | |
| 科德寶 | 紡織業 | 34,681 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 采鈺 | 電子業 | 34,551 | NA | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 10.2% | NA | 37.1% | 29.8 | ✓ | 40% | ✓ | 0 |
| 宏洲 | 石化業 | 34,393 | 2050 | 30% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 11.6% | NA | 0.0% | 0 | 10% | ✗ | 0 | |
| 遠東氣體 | 石化業 | 34,392 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 環泥 | 水泥業 | 34,351 | 2050 | 5% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 4.3% | NA | 0.3% | NA | 100% | ✗ | 6,414 | |
| 中環 | 電子業 | 33,254 | NA | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | ||
| 東齊染整 | 紡織業 | 33,104 | ✗ | ✗ | 12,440 | |||||||||||
| 宏全 | 鋼鐵業 | 32,007 | 2050 | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | -3.7% | NA | 0.0% | 0 | 10% | ✗ | 0 | |
| 環泰 | 食品業 | 31,800 | 2050 | 20% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 16,073 | ||
| 卜蜂 | 食品業 | 31,785 | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 4.3% | NA | 0.3% | 410.7 | NA | ✗ | 0 | ||
| 金車 | 食品業 | 31,505 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 連大興 | 紡織業 | 31,247 | ✗ | ✗ | 9,786 | |||||||||||
| 台豐印刷 | 電子業 | 29,418 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 普利司通 | 石化業 | 29,156 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 廣達 | 電子業 | 28,882 | 2050 | 42% | 承諾設定科學基礎目標 | ✗ | ✓ | ✓ | -2.5% | NA | 47.5% | NA | 50% | ✗ | 0 | |
| 台紙 | 石化業 | 28,558 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 旭德 | 電子業 | 28,326 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 湯淺電池 | 電池製造業 | 27,609 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 史谷脫 | 造紙業 | 27,595 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 昇陽半導體 | 半導體業 | 27,247 | 2050 | 10% | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | 4.5% | NA | 0.0% | NA | 100% | ✗ | 0 | |
| 矽格聯測 | 半導體業 | 27,205 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 能元科技 | 電池製造業 | 26,906 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 7.5% | 8.1% | 496.62 | 9% | ✗ | 0 | ||
| 建大 | 石化業 | 26,717 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -4.9% | NA | 1.5% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 南帝 | 石化業 | 26,697 | 2050 | 10% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -10.3% | NA | 1.9% | 0 | 100% | ✗ | 0 | |
| 建榮 | 紡織業 | 26,425 | NA | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -26.6% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 漢翔 | 航空業 | 26,332 | 2050 | 18% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -7.3% | 5.0% | 2.7% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 燁興 | 鋼鐵業 | 26,155 | 2050 | 20% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 4.9% | NA | 3.2% | 1,600 | NA | ✗ | 0 | |
| 金元福 | 石化業 | 25,714 | NA | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 8.5% | 1,088.86 | 60% | ✓ | 0 | ||
| 泓達化工 | 石化業 | 25,541 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 怡華 | 紡織業 | 25,387 | NA | 5% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | ||
| 台鹽 | 食品業 | 25,322 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✓ | 6.1% | NA | 0.0% | 2,372.53 | NA | ✗ | 0 | |
| 蘋果電子 | 光電業 | 25,213 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 欣建 | 鋼鐵業 | 25,103 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 銓盟 | 紡織業 | 24,741 | ✗ | ✗ | 10,947 | |||||||||||
| 東培 | 鋼鐵業 | 24,466 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 豐年豐和 | 食品業 | 24,306 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 恩智浦 | 半導體業 | 24,280 | 2035 | 55% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | NA | 44.0% | NA | 50% | ✗ | 0 | ||
| 東欣 | 紡織業 | 24,196 | ✗ | ✗ | 8,619 | |||||||||||
| 欣銓 | 半導體業 | 24,154 | 2050 | 20% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 3.6% | NA | 10.4% | 1,535 | ✓ | 20% | ✓ | 0 |
| 三芳 | 石化業 | 23,838 | 無 | 18% | 承諾設定科學基礎目標 | ✓ | ✓ | ✓ | NA | 10.6% | 3,940 | ✓ | 100% | ✗ | 0 | |
| 東明纖維 | 紡織業 | 23,785 | ✗ | ✗ | 9,966 | |||||||||||
| 和大 | 汽機車業 | 23,715 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 3.8% | NA | 0.0% | 5,756.13 | NA | ✗ | 0 | |
| 遠東先進 | 石化業 | 23,354 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 碁富食品 | 食品業 | 23,240 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| YKK | 紡織業 | 22,997 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 大鐘印染 | 紡織業 | 22,852 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 香榮實業 | 紡織業 | 22,825 | ✗ | ✗ | 8,260 | |||||||||||
| 台星科 | 電子業 | 22,594 | NA | 9% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -2.9% | NA | 2.8% | 0 | 15% | ✗ | 0 | |
| 鉅輝鋼鐵 | 鋼鐵業 | 22,251 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 亞太優勢 | 半導體業 | 22,032 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 紘楷 | 紡織業 | 21,771 | ✗ | ✗ | 9,333 | |||||||||||
| 晉禾 | 鋼鐵業 | 21,747 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 上評資源 | 造紙業 | 21,732 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 古河銅箔 | 銅製造業 | 21,683 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台船 | 造船業 | 21,681 | NA | 10% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 11.7% | NA | 3.0% | 1,140 | ✓ | NA | ✗ | 0 |
| 中華凸版 | 半導體業 | 21,622 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台群 | 紡織業 | 21,382 | ✗ | ✗ | 11,261 | |||||||||||
| 大同染整 | 紡織業 | 21,085 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 元太 | 光電業 | 19,665 | 2040 | 80% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 14.7% | NA | 58.0% | 0 | ✓ | 100% | ✓ | 0 |
| 翔新 | 紡織業 | 19,303 | ✗ | ✗ | 8,293 | |||||||||||
| 獻麒紡織 | 紡織業 | 18,874 | ✗ | ✗ | 7,765 | |||||||||||
| 巨大 | 自行車業 | 18,583 | 2050 | 25% | ✗ | ✓ | ✓ | ✓ | 8.7% | NA | 15.6% | NA | 19% | ✗ | 0 | |
| 錦美紙業 | 造紙業 | 18,250 | ✗ | ✗ | 5,362 | |||||||||||
| 台半 | 半導體業 | 17,048 | NA | NA | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 0.1% | NA | 22.8% | NA | NA | ✗ | 0 | |
| 嘉聯益 | 電子業 | 15,977 | 2050 | 10% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | 13.9% | NA | 0.0% | 0 | NA | ✗ | 0 | |
| 春雨 | 鋼鐵業 | 15,496 | 12% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 5.2% | NA | 0.0% | 1,600 | 20% | ✗ | 0 | ||
| 紡安 | 紡織業 | 15,399 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 友達晶材 | 光電業 | 15,310 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 菱生 | 半導體業 | 13,586 | 2050 | 50% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | 10.0% | 0.1% | 761.16 | NA | ✗ | |||
| 大統新創 | 紡織業 | 13,218 | 2050 | 70% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -23.2% | 30.0% | 0.0% | 1,998.3 | NA | ✗ | 3 | |
| 安瀚視特 | 非金屬製品加工業 | 13,142 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 和友紡織 | 紡織業 | 11,423 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 新瑞倡 | 紡織業 | 11,061 | ✗ | ✗ | 112 | |||||||||||
| 辛耘 | 半導體業 | 10,536 | 2050 | 50% | ✗ | ✗ | ✓ | ✗ | -27.2% | NA | 0.0% | 0 | 10% | ✗ | 0 | |
| 年興 | 紡織業 | 10,027 | 2050 | 60% | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | -4.9% | NA | NA | NA | NA | ✗ | 2,293 | |
| 艾克爾先進 | 半導體業 | 9,991 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 可成 | 鋁製造業 | 9,955 | 2050 | 46% | 符合1.5°C目標 | ✗ | ✓ | ✓ | 53.6% | NA | 4.9% | 1,121.76 | 60% | ✗ | 0 | |
| 晶成 | 半導體業 | 5,656 | ✗ | ✗ | 0 | |||||||||||
| 台灣高技 | 電子業 | 4,495 | NA | NA | ✗ | ✓ | ✓ | ✗ | NA | 0.0% | NA | NA | ✗ | 0 | ||
| 南中石化 | 石化業 | 542 | ✗ | ✗ | 0 |